陕西省教育厅高校学生工作处主办
您当前所在的位置:网站首页 - 在线咨询

在线咨询

  • 应届毕业生暂不就业继续考研 提问时间:17-06-14 18:56 留言内容:
    您好,我今年毕业,但是暂不就业,打算继续考研,本科在西安就读,要考的学校也在西安,可以把档案和党关系放在陕西省高校毕业生就业服务中心吗?打算在这边复习并参加考试,谢谢
    管理员回复:您好,我中心不能接收此类档案,请和生源地人才交流中心取得联系。   来自:202.200.*.*   网友:杨帅
  • 户档迁回原籍 提问时间:17-04-24 13:30 留言内容:
    您好!我是陕西生源,目前在北京读大学,工作签在北京,可是不解决户口,所以需要申请户档转回生源地。请问档案转寄单位是什么?谢谢!
    管理员回复:您生源是陕西哪里的?一般都是转到生源所在地的人才交流服务中心。   来自:211.71.*.*   网友:刘致诚
  • 陕西省教育信息网中专认证报告 提问时间:17-04-21 13:44 留言内容:
    http://www.zgzy.net.cn/  陕西省教育信息网  是否为中专毕业证认证查询网咋
    管理员回复:陕西省教育信息网不是我们中心的网站,具体业务您得咨询陕西省教育信息网。   来自:171.8.*.*   网友:王子云
  • 外省的毕业证可以认证吗? 提问时间:17-04-20 16:59 留言内容:
    海南学校的自考毕业证可以认证吗?专科是陕西省全日制的,本科是自考海南省学校的,学信网都能查到,都有《教育部学历证书电子注册备案表》。
    管理员回复:海南省自考毕业证可以于我中心提交认证申请,但自学考试本科学历申请认证,需同时认证专科学历或提供学信网《教育部学历证书电子注册备案表》。咨询电话:029-88668665。   来自:111.19.*.*   网友:王璐
  • 更改报到证地址 提问时间:17-04-16 19:47 留言内容:
    更改报到证地址需要什么手续?
    管理员回复:你好,报到证地址是错误的?还是单位地址变更?如果是报到证地址错误可以拿着报到证直接到学校就业主管部门更换就行;如果是单位地址变更,需单位出具相应的材料说明,带着材料说明到学校就业主管部门变更即可。   来自:223.104.*.*   网友:点点豆豆
共 4 页/17条记录 首页 1 2 3 4 下页 末页
  • * 留言标题 必填
  • * 您的姓名 必填
    * 电话号码 只有网站管理员可见
  • 您的邮箱 只有网站管理员可见
    验证码 若看不清验证码,请点击更换
  • * 留言内容 (1000字以内)

  •